Linxdatacenter открывает дата-центр в Санкт-Петербурге

Linxdatacenter, международный поставщик решений в области центров обработки данных (ЦОД) и телекоммуникаций, открывает дата-центр в Санкт-Петербурге, один из крупнейших и самых современных в технологическом отношении ЦОД в России. Уже более 11 лет компания Linxdatacenter работает на рынке и в дополнение к существующему высокотехнологичному центру в Москве теперь выходит в северо-западный регион.

Linxdatacenter Санкт-Петербурге уровня TIA Tier 3 расположен в Санкт-Петербурге на территории бизнес-центра «Скай Трейд». Он занимает 9 000 кв.м, что в 18 раз больше среднестатистического центра обработки данных. Новый Linxdatacenter способен обслуживать до 17 миллионов клиентов, а его мощности в 12 Мвт достаточно для ежедневного обеспечения потребления города с населением более 30000 домохозяйств. Linxdatacenter Санкт-Петербург предоставляет собой высокотехнологичный комплекс, созданный с привлечением ведущих международных проектных и строительных организаций. Он построен в соответствии с требованиями международных стандартов, а использование эко-технологий сводит к минимуму его воздействие на окружающую среду. К эко-технологиям относится использование оборудования класса А, система электроснабжения, основанная на применении высокоэффективных газовых двигателей, и экологичная система охлаждения, в основе которой лежит принцип естественного охлаждения.

Новый ЦОД Linxdatacenter предлагает полный спектр ИКТ-решений и профессиональное обслуживание, позволяющее клиентам оптимизировать их затраты, обеспечивать соответствие характеристикам безопасности, стандартам и законодательным требованиям, а также обеспечивать управление непрерывностью бизнеса. Наряду с услугой по размещению оборудования, предоставлению выделенных и виртуальных серверов, в пакет решений включены передовые управляемые сервисы ЦОД, такие как IAAS (Infrastructure-as-a-Service) на базе «облачных» вычислений, резервные операционные центры, услуги по хранению и резервному копированию данных, обеспечению безопасности данных, хостингу, аренде оборудования и удаленному обслуживанию. Пакет решений дополняют телекоммуникационные сервисы, такие как доступ в интернет и виртуальные частные сети на базе технологии MPLS, и прочие телекоммуникационные решения и Carrier Neutral политикой компании по предоставлению широкого выбора операторов связи. ЦОД Linxdatacenter также предлагает реализацию готовых и индивидуальных проектов в соответствии с требованиями SOX, ISAE 3402, PCI DSS или индивидуальными планами обеспечения непрерывности бизнеса.

Linxdatacenter имеет штаб-квартиру в Амстердаме и девять офисов в регионах Центральной и Восточной Европы. Развитое региональное присутствие, позволяет компании успешно реализовать возможности и потенциал локальных рынков, особенно в России. Компания стала связующим мостом между Западом и Востоком, привнося на рынок новые технологии и решения. Проект в Санкт-Петербурге является прекрасным примером такого стратегического и развивающегося сотрудничества между двумя странами: торжественная церемония открытия центра обработки данных прошла в присутствии премьер-министра Нидерландов г-на Марка Рютте и высокопоставленного чиновника из правительства Российской Федерации. Мероприятие также посетили и другие представители российского и нидерландского правительств, в том числе министр по инфраструктуре и окружающей среде Голландии и представители бизнес-общества.