«МегаФон» за две недели установил 100 базовых станций в подмосковье

Столичный филиал ОАО «МегаФон» в своем пресс-релизе объявил о том, что за последние две недели им было значительно улучшено покрытие в подмосковье. Более 100 базовых станций были установлены в дер. Минино Раменского р-на, дер. Сонино Павлово-Посадского р-на (платформа «Казанское» РЖД), пос. Старое Ступинского р-на, города Истра, Подольск, Щербинка, Солнечногорск, Сергиев Посад, Химки.

Установка новых базовых станций проходит в рамках программы улучшения качества сети в регионе. Столичный филиал оператора «МегаФон» стремится обеспечить своим абонентам интернет-доступ по сетям 3G на средних скоростях порядка 2,9 Мбит/сек (пиковая скорость в сети 3G гораздо выше), а также уверенный прием голосовой связи. По итогам прошедшей недели стабильную скорость мобильного интернета от «МегаФона» в Москве смогут оценить посетители туристических мест в центре столицы, таких как Красная площадь, начало ул. Арбат (кинотеатр «Художественный»), Овчинниковская набережная (торговый центр «Балчуг-Плаза», где находится множество ресторанов и кафе), киноцентр на Красной Пресне.

«Мы продолжаем инвестировать средства в развитие сетей 3G и 2G в московском регионе, — говорит Первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. — Каждая новая базовая станция, установленная «МегаФоном», обеспечивает еще более уверенное покрытие, предоставляя жителям Москвы и области возможность посещать новостные сайты, общаться в социальных сетях Facebook, VKontakte, Twitter, просматривать видеоролики и фильмы в on-line режиме».

Территорию покрытия «МегаФона» в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора.