МТС обеспечит связью 1500 чиновников Красноярского края

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным структурам Красноярского края в 2014 году. Общая сумма контрактов превысила три миллиона рублей.

Мобильными сервисами МТС будет пользоваться Законодательное собрание Красноярского края, Управление Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, Главное управление МВД Российской Федерации по Красноярскому краю, Межмуниципальное управление МВД Российской Федерации «Красноярское», ОВО по г. Сосновоборску и другие организации. Таким образом, абонентами МТС в 2014 году станет более 1500 сотрудников государственных структур региона.

«Выбор государственными органами МТС в качестве поставщика услуг связи в очередной раз подтверждает наши лидерские позиции на корпоративном рынке связи Красноярского края. Мы предлагаем клиентам полный комплекс качественных телеком-услуг, многие организации активно пользуются дополнительными сервисами. Так, SIM-карты МТС используются в системе геопозиционирования для определения местоположения подвижных объектов через систему ГЛОНАСС/GPS. Работники органов внутренних дел, входящие в состав пеших и мобильных нарядов, при помощи сети МТС получают удаленный защищенный доступ к информационным базам данных ОВД и могут работать с ними непосредственно на месте проведения мероприятий», — отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.