«МегаФон» поддержал турнир по теннису на колясках

Компания «МегаФон» в четвертый раз подряд поддержала Международный турнир по теннису на колясках «Zelenograd Open - 2014», который прошел на кортах теннисного клуба «Первая Ракетка» г. Зеленограда, Московской области.

В турнире принимали участие 20 сильнейших спортсменов из Москвы, Московской области, Тольятти, Тюмени и Уфы, которые входят в юниорскую и женскую сборные России.

«Помощь людям с ограниченными возможностями — один из приоритетов благотворительной политики компании «МегаФон», — отметил Петр Лидов, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон». — Спортивные мероприятия федерального и регионального уровня, которые мы регулярно поддерживаем, каждый раз становятся настоящим событием для участников, создавая дополнительные стимулы для новых успехов и достижений россиян на международной арене».

Представитель Директората Международного турнира по теннису на колясках Zelenograd Open 2014 Леонид Шевчик подчеркнул: «Уровень мастерства наших спортсменов, которые входят в состав сборной страны, значительно вырос: сегодня они создают хорошую конкуренцию игрокам со всего мира. Организация и проведение Международных теннисных турниров в России даёт возможность участвовать в них людям с ограниченными возможностями без выезда за рубеж, получать рейтинговые очки и таким образом улучшать свои позиции в мировом рейтинге для участия в Паралимпийских играх. Мы благодарны компании «МегаФон» за поддержку столь значимого для спортсменов события».

Победителями турнира стали:

  • среди мужчин в одиночном разряде — Юрий Головин (г. Реутов. Московская область);
  • среди женщин в одиночном разряде — Людмила Бубнова (г. Долгопрудный, Московская область);
  • среди мужчин в парном разряде — Артур Саитгареев и Ильдус Шайхисламов (Уфа, Башкирия);
  • среди женщин в парном разряде — Людмила Бубнова (г. Долгопрудный, Московская область) и Виктория Львова (г. Дмитров, Московская область).

Сразу после Zelenograd Open 2014 спортсмены начнут подготовку к участию в Чемпионате Мира, который пройдёт с 26 мая по 1 июня в г. Лейден, Голландия.