NFC-кошелек ISIS приземляет свой пилот и обещает поддержку iPhone

Спустя год тестов в Солт-Лейк-Сити и Остине (штат Техас), компания ISIS готова уже этой осенью запустить сервис мобильного NFC-кошелька во всех штатах США. ISIS — сервис NFC-коммерции, основанный на SIM-centric технологии. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, абонент должен получить у оператора специальную SIM-карту, установить в смартфон приложение ISIS и привязать кредитную карту American Express, Capital One или Chase. В стадии пилотного запуска сервис поддержали крупнейшие операторы США — AT&T, T-Mobile USA и Verizon Wireless. Сервис был доступен лишь владельцам избранных моделей смартфонов, работающих под Android.

Теперь ISIS обещает поддержку смартфонов Windows Phone, BlackBerry и iOS. Правда, каким образом ISIS собирается переубедить Тима Кука относительно NFC, в компании не сообщают. Ну а с аутсайдерами рынка смартфонов договориться не стоит особенных усилий.

Также ISIS поделились некоторыми результатами пилотного запуска. В среднем пользователь кошелька совершал 10 покупок в месяц, две трети пользователей подписались на рассылку специальных предложений от брендов и розничных сетей. Помимо этого, пользователи в два раза чаще совершали покупки в тех местах, где они могли получить какой-нибудь бонус от магазина или бренда.