«Билайн» подвел итоги областного конкурса «ВнуЧАТки»

Областная детская библиотека им.А.Горького и компания «ВымпелКом» в Новосибирске подвели итоги областного конкурса информационно-коммуникационных технологий «ВнуЧАТки». Целью этой инициативы стало создание модели взаимодействия детей и взрослых, вовлечение граждан пожилого возраста в освоение компьютерных технологий и мобильного Интернета. В таком обучении, по условиям конкурса, бабушкам и дедушкам помогут их собственные внуки.

Конкурс проводился по двум номинациям. Для участия в первой — «Мы вместе гуляем в Интернете» — школьникам Новосибирской области нужно было подготовить презентацию о том, как они научили бабушку или дедушку пользоваться возможностями Глобальной сети. Для определения победителя второй номинации — «Бабушки и дедушки онлайн» — для представителей старшего поколения в библиотеках Новосибирской области был организован Чемпионат по навыкам работы в Интернете.

Награждение авторов лучших работ состоялось 1 октября 2013 г. в Областной детской библиотеке на праздничном мероприятии к Международному дню добра и уважения. Победители конкурса получили ценные призы от оператора «Билайн» — смартфоны Samsung Galaxy Pocket Neo, 3G-модемы, сертификаты на год связи и безлимитного интернета (годовой пакет «Все включено XXL»).