Isis начинает поддерживать BlackBerry, Windows Phone и iPhone на очереди

Сервис мобильного кошелька Isis запускает приложение для смартфонов, работающих на BlackBerry 10. Приложение разработала компания Proxama, имеющая опыт в разработке комплексных решений для ритейла, включающих и платежи, и программы лояльности.

Политика Isis в привлечении партнера для разработки приложений для смартфонов, работающих не на Android, в ближайшее время распространится и на Windows Phone и iPhone. Правда, в компании пока не сообщили, кто именно займется разработкой приложения, и как планируется обойти нелюбовь Тима Кука к NFC.

Isis продемонстрировал жизнеспособность тезиса «лучше медленнее, но лучше». В отличие от Google Wallet, успехи которого весьма скромны, а руководитель и вовсе сбежал, Isis последовательно развивается, а статистика использования говорит о том, что та аудиторию, которую уже удалось привлечь, весьма активна. Так, пользователи Isis в 10 раз активнее оплачивают товары и услуги с помощью бесконтактных платежей, две трети пользователей подписываются на получение маркетинговых сообщений от любимых брендов, а каждый второй пользователь пользуется программами лояльности, доступными в Isis.

Впрочем, по мнению экспертов, будущее мобильных кошельков не так радужно, как пытаются его пропагандировать сами сервисы. Без поддержки со стороны ритейла и банковской системы, у них вряд ли что-то получится.