Николай Белогубец будет управлять иркутским «Билайном»

Николай Белогубец 21 мая 2014 года назначен на должность директора Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн»). Он сменил Надежду Новикову, занимавшую этот пост с сентября 2011 года.

Деятельность Николая уже около 10 лет связана с телекомом на Дальнем Востоке. До прихода в «ВымпелКом» он работал на руководящих позициях в компаниях «Примтелефон», «МТС», «Мегафон», в которых приобрел солидный опыт в управлении маркетингом и продажами.

В сферу ответственности директора Иркутского филиала входит развитие бизнеса компании в Иркутской области и республике Бурятия.

Комментируя назначение, региональный директор Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Иван Анашкин отметил: «Иркутский филиал является одним из крупнейших в Дальневосточном регионе «ВымпелКом» и находится в фокусе нашего внимания. За последний год в Иркутской области была модернизирована и значительно расширена сеть 3G, жители ряда отдаленных поселков впервые получили доступ к мобильной связи. Уверен, что позитивные изменения в таких ключевых сферах, как качество и удобство услуг «Билайн», в сочетании с богатым профессиональным опытом Николая обеспечат динамичный рост Иркутского филиала».

В 2002 году окончил факультет политических наук и социального управления Дальневосточного Государственного Университета по
специальности политолог-аналитик. С марта 2003 года занимал должность менеджера по маркетингу в ЗАО «Примтелефон». С сентября 2004 года — начальник отдела маркетинга макро-региона «Дальний Восток» ОАО «МТС». В 2005 году переехал в Хабаровск, заняв должность директора по маркетингу филиала «МТС» в Хабаровском крае. С 2007 года работал заместителем коммерческого директора по маркетингу и рекламе ЗАО «Мобиком — Хабаровск» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири). С июля 2009 года по декабрь 2012 года занимал должность коммерческого директора Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон». С января 2013 года реализовывал собственный бизнес-проект по развитию сети мини-кофеен в Хабаровске. 21 мая 2014 года назначен директором Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом». Женат, воспитывает сына и дочь.