MWC 2016: Alcatel представляет планшет-ноутбук Plus 10


Alcatel расширяет линейку устройств, работающих на операционной системе Windows 10, и представляет планшет-ноутбук Plus 10.

«Мы рады, что компания Alcatel присоединилась к экосистеме Windows и использовала нашу платформу для своего инновационного LTE планшета. Уникальные характеристики Plus 10, работающего под упралением Windows 10, обеспечивают ему оптимальный баланс между производительностью и удобством использования», — отметил Питер Хан, вице-президент по маркетингу оригинального оборудования Microsoft Corp.

Moбильный офис: совместимая подключаемая через 4G/Wi-Fi клавиатура превращает Plus 10 в полноценный мобильный компьютер. Его можно использовать в режиме ноутбука для работы с документами и в док-режиме для показа презентаций. Большое количество портов позволяет подключить жесткий диск, мышку, USB-накопитель, второй экран и многое другое, делая Plus 10 чрезвычайно привлекательным вариантом для тех, кому необходимо устройство для полноценной работы.

Если встроенных 32 гигабайт памяти на Plus 10 не хватает для хранения необходимого пользователю объема информации, ее всегда можно расширить с помощью внешней SD-карты.

Развлекательный центр: Plus 10 можно использовать в док-режиме для просмотра видео. Кроме того, двойные фронтальные динамики, создающие эффект объемного звучания, и IPS-экран высокого разрешения (1280 x 800) превращают Plus 10 в настоящий развлекательный центр, который оценят любители фильмов и компьютерных игр.

Помощник в поездках: Plus 10 чрезвычайно удобно носить с собой благодаря компактным размерам и небольшому весу (на 40% меньше, чем у обычного ноутбука). В режиме планшета (без клавиатуры) он становится идеальным компаньоном в командировках или путешествиях.

Plus 10 оснащен двойным аккумулятором: планшет и 4G LTE-клавиатура имеют общую емкость 8 410 мА/ч. Такого заряда достаточно для восьмичасового рабочего или игрового дня. При этом клавиатура, работающая по технологии LTE категории 4 (150 Mбит/с), может использоваться в качестве точки доступа в интернет, к которой одновременно могут подключиться до 15 пользователей.

Еще одной важной характеристикой Plus 10 является наличие двух камер: обычной и фронтальной. Фронтальная камера оснащена вспышкой, что особенно удобно для видеозвонков.