ivi стал ближе к геймерам

Крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi расширил сотрудничество с правообладателями видеоконтента игровой тематики. Теперь зрителям ivi доступны обзоры игр, гаджетов, анбоксинг и рейтинги. Соглашения подписаны с компаниями Wargaming Group Ltd, «Игромедиа», «Навигатор игрового мира», в финальной стадии договоренности с компаниями Virtus Pro и Activision.

Ольга Филипук, вице-президент по контенту ivi: Мы решили создать на нашей площадке консолидированное пространство, где будут представлены программы о видеоиграх ключевых производителей контента: обзоры, прохождения, новые гаджеты и многое другое. Мы еженедельно обновляем линейку контента в режиме catch-up («следом за эфиром») и работаем в плотной маркетинговой связке с производителями. Область для нас новая и здесь мы целиком и полностью полагаемся на экспертизу наших партнеров в отборе программ и их промотировании. Мы, как лидеры рынка в сегменте VOD-развлечений, увидели незанятую нишу и пробуем организовать для любителей видеоигр место, где они всегда найдут то, что им интересно. Рассчитываем, что постепенно в этом пространстве появятся еще и видеоблогеры и небольшие студии, производящие фанатский контент. Смысл не в том, чтобы «пощупать» нишу, а чтобы организовать легальное, комфортное и востребованное онлайн-пространство по направлению «видеоигры», как у нас сейчас это уже решено по сериалам, фильмам и анимации.

Екатерина Жукова, программный директор проекта ivi.tv: В нашем продукте ivi.tv на SMART-телевизорах LG и Samsung создан канал «Игры», который обновляется по мере появления новых программ от разных производителей. Это поможет менее подкованным пользователям в режиме пассивного просмотра погружаться в субкультуру и знакомиться с новинками игрового мира. Некоторые зрители также смогут поностальгировать по своим юношеским годам. Уже сейчас, на старте, мы видим хорошую динамику по длительности смотрения на этом канале.

Евгений Исупов, генеральный директор «Игромедиа»: «Игромания» рада сотрудничеству с ivi. Действительно приятно, что наше видео стало еще доступнее для конечного зрителя. Смотрите нас через сайт и приложения ivi, на своем SMART TV и играйте только в лучшее.

Константин Подстрешный, генеральный директор «Навигатор игрового мира»: «Наш зритель заслуживает интересные и качественные передачи о компьютерных и видеоиграх. Такие как возрожденная легендарная телепередача «От винта!» с Бонусом и Гамовером, которую многие смотрели еще на НТВ и MTV, и «Опергеймер» с Дмитрием Пучковым (более известным, как Goblin), каждый новый выпуск которого ждут сотни тысяч поклонников в Интернете. Для тех, кто хочет быть постоянно в курсе событий, мы регулярно выпускаем репортажи с выставок и презентаций из разных уголков земного шара, делаем истории главных игровых серий, в общем — все то, что любят и ценят наши зрители. Нам всегда хотелось найти для наших передач достойную площадку и в Smart TV. Благодаря ivi такая площадка теперь есть.»