IFA 2016: Samsung представляет Gear S3

Компания Samsung Electronics представила Gear S3 – инновационные умные часы, которые закрепляют за компанией лидерство на рынке носимых устройств. Вдохновленные классическими моделями и искусством часовых мастеров, Gear S3 сочетают в себе классический дизайн и новейшие мобильные технологии, включая защиту от воды и пыли по стандарту IP68, встроенный GPS, а также функцию «Всегда активный экран». Новинка станет идеальным выбором для каждого любителя качественных аксессуаров и часов.

Дизайн часов Samsung Gear S3 выполнен в двух вариантах оформления: frontier и classic. Gear S3 frontier, созданные для активных пользователей и любителй экстремальных видов спрорта, представляют собой надежное устройство, в котором инновационные функции сочетаются с эффектным внешним видом. Дизайн этого устройства создан с учетом самых разных вариантов использования — от бизнеса до занятий спортом. Классические Gear S3 classic выполненны в изящном стиле традиционных наручных часов. Их исключительный дизайн был разработан с пристальным вниманием к деталям, размеру и форме устройства. Это обеспечивает гармоничное сочетание надежности и утонченного внешнего вида.

«С Gear S3 мы продолжаем пополнять наше портфолио носимых устройств, предлагая более широкий выбор пользователям с самыми разными интересами и привычками, — сказала Ёнгхи Ли, исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу подразделения IT & Mobile Samsung Electronics. — Представленные ранее Samsung Gear S2 иллюстрируют развитие функционала носимых устройств. Благодаря персонализированному циферблату и универсальному крутящемуся безелю, они предлагают нашим пользователям удобный интуитивный пользовательский интерфейс. Теперь, с выходом Gear S3, мы расширяем ассортимент и представляем не просто качественное носимое устройство, но и отличный аксессуар. За счет «умных» функций и утонченного элегантного дизайна они будут прекрасно смотреться в гардеробе любого пользователя».

Помимо эффектного внешнего вида, Gear S3 предлагают пользователям защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а также емкий аккумулятор, который позволит пользоваться часами на протяжении всего дня и в любых условиях. Это первое устройство в серии Gear S, оснащенное закаленным стеклом Corning® Gorilla® Glass SR+, которое сделает экран нового носимого устройства более прочным и устойчивым к трещинам и царапинам.

Gear S3, к тому же, обладают ярким Super AMOLED экраном и функцией «Всегда активный экран», благодаря чему время отображается даже на заблокированном устройстве, что еще более приближает Gear S3 к механическим часам премиум класса.

Фирменный крутящийся безель Gear S3 дополнен новыми функциями. Теперь можно принять или отклонить звонок, напоминание или будильник, не касаясь экрана. Кроме того, устройство позволяет набирать сообщения и создаватькороткие уведомления и списки дел, а также составлять свое расписание в специальном приложении Reminders.

Samsung Gear S3 позволяют оставить смартфон дома, когда в нем нет необходимости. Встроенная функция GPS помогает наблюдать за монитором активности во время спортивных тренировок, в то время как барометр, альтиметр и спидометр отслеживают такие параметры, как высота, атмосферное давление, погодные изменения, пройденное расстояние и скорость.

Благодаря встроенному динамику, пользователи могут создавать голосовые сообщения и слушать свою любимую музыку. Наконец, с аккумулятором, который работает до четырех дней без подзарядки, пользоваться стильными умными часами можно еще дольше.

Выступая на премьере Gear S3 на выставке IFA в Берлине, Ариель Адамс, автор блога «aBlogtoWatch», отметил: «Меня всегда восхищали филигранные детали часов премиум класса. В Gear S3 Samsung показал новый уровень своего мастерства, свойственный наручным часам лучших производителей — это касается и поворотного безеля, и отделки корпуса. Gear S3 – это умное носимое устройство, сочетающее в себе классический дизайн и технологии, которое понравится даже самым взыскательным ценителям часов».

При создании новинки компания Samsung вдохновлялась работами лучших производителей часов по всему миру, уделяя особое внимание отделке и сборке сложных часовых механизмов. Созданные под влиянием многолетних традиций часового дела, Gear S3 воплотили в себе результаты исследований и опросов потребителей, опыт лидеров индустрии и лучших мировых экспертов. Каждая деталь, от крутящегося безеля до премиальной отделки и пряжки, повторяет стиль классических моделей. Кроме того, Gear S3 совместимы с универсальными ремешками толщиной 22 мм, и поэтому идеально подойдут к любому гардеробу.

«В Gear S3 мы объединили традиции и технологии, создав современные и чрезвычайно качественные умные часы. Их крупный циферблат стилизован под продукцию самых известных премиальных брендов. Благодаря классическому дизайну и новейшим инновационным технологиям, Gear S3 не поддаются течению времени, — сказал Иван Арпа, швейцарский дизайнер часов премиум класса, принимавший участие в создании новинки.

Платежный сервис Samsung Pay позволит оплачивать свои покупки обладателям Gear S3 в некоторых странах.С помощью умных часов это можно сделать практически везде, где принимаются банковские карты. Samsung Pay поддерживает технологии Magnetic Secure Transmission (MST) и Near Field Communication (NFC) и позволяет быстро зарегистрировать дебетовую или кредитную карту, чтобы использовать ее для проведения мобильных платежей. С Samsung Pay пользователям больше не придется носить с собой кошельки: все необходимое для покупок будет доступно на их запястье.

Gear S3 помогают обеспечивать безопасность пользователей. В экстренных ситуациях на часах можно активировать режим SOS и функции геолокации, которые позволят предупредить семью, друзей и службы экстренной помощи о критической ситуации, даже если под рукой нет их номеров телефона.

С Gear S3 – как и с Gear S2 – пользователи получают доступ к множеству музыкальных, новостных и фитнес приложений, оптимизированных для устройства. Благодаря разнообразным вариантам оформления циферблата, интерфейс часов можно персонализировать. Некоторые приложения и циферблаты сначала нужно загрузить на смартфон. Сотрудничая с разработчиками и партнерами, Samsung расширяет возможности носимых устройств.

Вместе с известным художником и промышленным дизайнером Ариком Леви Samsung представляет художественное оформление циферблатов и ремешков. Арик известен своими скульптурами (например, Rock), оригинальными инсталляциями, а также лимитированными дизайнерскими проектами, каждый из которых отражает его видение, что «мир — это люди, а не вещи».

«Мне было очень интересно работать с Samsung над созданием уникальных циферблатов для Gear S3. Находя вдохновение в моих художественных работах, инсталляциях и скульптурах, вместе мы создали устройство, которое оценят не только любители техники, но и ценители искусства, дизайна, свободы мысли и эстетики», — прокомментировал Арик Леви.

Циферблаты и ремешки, разработанные Ариком Леви, будут представлены позднее в этом году.

В дополнение к экосистеме Tizen, Samsung интегрирует Gear S3 в персональный мобильный сервис BMW. Это поможет пользователям, взаимодействуя с автомобилем, успевать больше, быть на связи и эффективнее управлять своей жизнью. С новым приложением Connected от BMW* можно получать уведомления о предстоящих поездках, проверять уровень бензина, открывать машину и пр. прямо с циферблата часов Gear S3.

Впервые за всю историю серии Gear S, комплект для разработки Samsung Knox Tizen Wearable будет доступен сторонним разработчикам, что откроет возможности для создания и управления специализированными приложениями для носимых устройств Samsung. А с платформой безопасности Samsung KNOX, Gear S3 предоставляет больше возможностей для бизнеса.