i-Free Innovations участвует в фестивале мобильного софта Mobilefest Russia

i-Free Innovations, специализированное подразделение компании i-Free, одного из крупнейших игроков рынка мобильных контент-услуг России и стран СНГ, примет участие в Mobilefest Russia — фестивале-конференции разработчиков ПО для мобильных смартфонов, команд инновационных старт-апов и специалистов в области мобильного Интернета. Фестиваль будет проходить под Нижним Новгородом 17-19 сентября.

Ключевым направлением деятельности подразделения i-Free Innovations, наряду с венчурными проектами, является разработка и продвижение на рынок мобильных приложений для смартфонов, а также поиск новых идей и продуктов, актуальных для этой сферы.

Комментируя участие в Mobilefest Russia, управляющий директор i-Free Innovations Кирилл Петров подчеркнул: «Mobilfest — молодой, но очень перспективный фестиваль. Этоодно из первых мероприятий, нацеленных на обмен опытом и поддержку неформального общения всех, кто вовлечен в сегмент создания сервисов и приложений для смартфонов. Мы не сомневаемся, что участие в Mobilefest Russia будет очень полезно для нас и искренне желаем успеха этому фестивалю».

На Mobilefest Russia представители i-Free Innovations выступят с докладами в тематических секциях «Разработка» и «Менеджмент и маркетинг»: Кирилл Петров сделает доклад на тему «Путь от стартапа до коммерчески успешной компании: успехи и трудности на примере i-Free», а Илья Чернецкий, менеджер по стратегическому маркетингу, представит доклад «Рынок мобильных приложений: кто играет и кто выигрывает».

Кроме того, i-Free Innovations анонсирует на фестивале свой конкурс i-Free AppContest для создателей и идейных вдохновителей создания мобильных приложений: разработчиков, дизайнеров, продюсеров и гейм-дизайнеров. Конкурс i-Free AppContest будет проходить в сентябре-октябре этого года.