MWC 2016: Huawei продвигает принцип «Открытость, сотрудничество и взаимный успех»

Huawei представила свое видение способов улучшения коммуникаций во всем мире в рамках Всемирного мобильного конгресса 2016, который прошел в Барселоне (Испания) с 22 по 25 февраля. Продвигая принцип «Открытость, сотрудничество и взаимный успех», Huawei вместе с партнерами по отрасли делает акцент на построении открытой цифровой экосистемы, ускорении цифровизации в разных странах и сегментах рынка, что в конечном итоге приведет к процветающей цифровой экономике.

Huawei расширила тему, которая была затронута на прошлогоднем Всемирном мобильном конгрессе: открытые пути к улучшению связи в мире. В цифровую эпоху Huawei стремится удовлетворять требования пользователей с помощью программы «ROADS» (Real-time, On-demand, All-online, DIY и Social), а также развивать динамичные инновации, строить открытую экосистему, расширять бизнес-партнерство и помогать добиваться успеха в области цифровизации. В ходе Всемирного мобильного конгресса Huawei фокусируется на специальных стратегиях и технологиях, которые поддерживают цифровые преобразования. В своих выступлениях представители компании рассказывают, как комплексные решения SoftCOM помогут трансформациям в бизнесе, операциях, архитектуре и в сети. Строя на базе своего видения практические стратегии и действия, Huawei старается стремится ускорить развитие экосистемы отрасли.

«В эпоху, когда весь мир находится на связи, быстрая цифровизация необходима в любой отрасли. Перемены в сфере ИКТ — это основная движущая сила развития бизнеса в цифровую эпоху. Как ведущий игрок ИКТ Huawei помогает телекоммуникационным компаниям трансформировать свою инфраструктуру, операционные системы и бизнес-модели с помощью современных технологий, — сказал Цзоу Чжилэй (Zou Zhilei), президент подразделения операторских решений компании Huawei. — Мы верим, что открытая цифровая экосистема стратегически важна для будущего отрасли. Стремясь к открытости, сотрудничеству и взаимному успеху, мы будем и далее расширять наше деловое партнерство, привносить больший вклад в отрасль и сотрудничать с игроками рынка, чтобы «открыть путь» (Open ROADS) для улучшения коммуникаций во всем мире. Осуществив ряд успешных проектов по цифровизации, мы уверены, что телекоммуникационные компании могут стать движущей силой, которая ускорит переход к построению цифровой экономики в будущем».

Заместитель председателя Совета директоров Huawei и действующий исполнительный директор компании Го Пин выступил с программной речью на Всемирном мобильном конгрессе 22 февраля 2016 года. Вместе с руководством компаний Ford и PayPal Го Пин (Guo Ping) поделился своими мыслями о «жизни на связи в мире мобильных технологий».

Уолтер Вайгель, вице-президент Европейского исследовательского института Huawei, Пол Сканлан, президент подразделения сетевого бизнес-консалтинга Huawei, и Ань Цзянь, президент по решениям и маркетингу направления беспроводных сетей Huawei, представили участникам конгресса выступления на следующие темы «5G: создание ценности для потребителей», «Интернет, соединяющий вещи» и «Новые парадигмы для создания экономичной сети QoE».

21 февраля компания Huawei успешно провела саммит «Цифровизация», который включал темы «Индустрия 4.5G», «Малые соты», «Video Everywhere» и «Цифровизация операций», а также «NB IoT» в партнерстве с ведущими игроками ИКТ. Мероприятия призваны способствовать эволюции коммуникаций во всем мире, содействовать обмену стратегиями, опытом и идеями.

Компания Huawei представила свое видение будущего и обширную линейку решений в области ИКТ в зале 1 Fira Gran Via. Ключевые моменты:

Видение Huawei: Huawei поделилась своим мнением и взглядами по поводу тенденций в сфере цифровизации и продемонстрировала, как ее комплексные решения в этой области в соответствии со стратегией SoftCOM помогут поставщикам услуг связи сохранить конкурентоспособность в цифровом мире и развить новые виды коммерческой деятельности путем реструктуризации своих сетей, архитектуры, работы и бизнеса.

Повсеместная ультраширокополосная связь: Huawei представила свои инновационные решения для реструктуризации сетей.

  • GigaRadio, вдохновение для мобильных инноваций: Последнее поколение базовых станций с увеличенной пропускной способностью (Гбит/с) и простотой установки.
  • Малые соты, расширение мобильного потенциала: Малые соты играют важную роль в процессе цифровизации, они раскроют потенциал для трафика и возможности мобильных сетей широкополосного доступа.
  • Максимизация спектра: Инновационные решения, которые максимизируют эффективность сети и помогают операторам получить доступ к промышленным рынкам.
  • 4.5G, подключение Giga World: Со скоростями порядка Гбит/с и пропускной способностью, поддерживающей в 10 раз больше соединений по сравнению с сетями 4G, 4.5G облегчает цифровизацию поставщиков услуг связи, позволяя им предоставлять сервисы высокого качества.
  • 5G, мир с супер-подключениями: Демонстрация использования 5G с учетом требований к сетям, а также новейших технологий 5G компании Huawei и последних совместных инновационных проектов, разработанных вместе с поставщиками связи.
  • Переоценка показателей опыта использования: Были определены показатели опыта использования сетей, помогающие поставщикам услуг связи повысить качество предоставляемых услуг и ускорить достижение коммерческого успеха.
  • Домашняя связь со скоростями на уровне Гбит/с: Высокоскоростная сеть, которая позволит поставщикам услуг связи предоставлять быстрый доступ и домашнюю связь, а также проводить эффективную модернизацию со скоростями на уровне Гбит/с.
  • Ультраширокополосная сеть на базе пользовательского опыта: Оптимизированная и реструктурированная базовая сеть для улучшения видео- и облачных сервисов.
  • Расширение возможностей всех подключений: Полностью подключенная, ориентированная на пользовательский опыт управляющая платформа для соединений, которые обеспечивают контроль и передачу голоса и видео в реальном времени в интеллектуальном режиме, способствуя росту бизнеса поставщиков услуг связи.

Архитектура на основе программного обеспечения: Huawei представила решения и опыт в сфере реструктуризации архитектуры.

  • SDN и NFV (программно-определяемая сеть и виртуализация сетевых функций) для модернизации сетей к 2020 г.: Информация об обновлениях в сфере преобразования операторов мировых сетей связи к 2020 г. и развертывание SDN и NFV; демонстрация решений компании Huawei в сфере SDN и NFV и ход коммерческого внедрения.
  • Открытое облако: Демонстрация решений для центров облачных данных компании Huawei на основе открытой архитектуры, которые способствуют развитию бизнеса операторов и созданию цифровой экономики.

Цифровизация операций: Ключевые решения Huawei, которые позволят операторам реструктурировать операции и усилия компании в построении цифровой экосистемы с партнерами по отрасли.

  • ОС Telco, гибкие цифровые операции: ОС Telco помогает операторам внедрять программу ROADS, позволяя выполнять гибкие цифровые операции.
  • Интеграция ИКТ на основе бизнеса: Возможности интеграции компании Huawei в сфере ИКТ помогают операторам сократить время выхода новых сервисов на рынок и обеспечивают гибкость и масштабируемость для развития бизнеса.
  • Операционная модель, ориентированная на клиента: Huawei поможет операторам реструктурировать их инфраструктуру и операции, а также построить эффективные бизнес- и операционные модели путем развертывания цифровых технологий для внедрения концепции ROADS и устойчивого роста бизнеса.
  • Опыт использования сетей+: За счет комплексного решения на базе ROADS для планирования, интеграции и оптимизации сетей, компания Huawei строит конкурентоспособные, дифференцированные и качественные сети для операторов.

Изучение цифровых услуг: широкий ассортимент решений для реструктуризации бизнеса.

  • Video Everywhere: Huawei в сотрудничестве с партнерами стремится к созданию экосистемы с более удобным доступом к видео, помогая операторам добиться коммерческого успеха за счет передачи видео в качестве основной услуги.
  • Вертикальная индустрия на базе IoT: За счет своего IoT-решения '1+2+1', компания Huawei помогает операторам изучать новые рынки, в том числе подключенные к сети автомобили, умные дома и приложения NB-IoT для вертикальной индустрии.
  • Облачный бизнес, новый ориентир: Используя свои универсальные облачные сетевые скоординированные возможности в сфере ИКТ, Huawei помогает ведущим операторам улучшать их облачные сервисы и создавать надежную экосистему для успеха бизнеса.
  • Повышение городской безопасности: Huawei представила первое в мире визуальное решение в сфере управления и диспетчеризации, которое сделает города более безопасными.